Всё про домашних животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё про домашних животных » Экзотика » Виды ахатин?


Виды ахатин?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какие виды ахатин существуют :smotriii: (я так понимаю, что они по виду раковин отличаются)? Что имеется у Вас в коллекции? Будьте добры покажите фото… Может я влюблюсь в какой-нибудь экземпляр и приобрету его, у Вас или где-нибудь так если Вы не продаете!

0

2

Род Ахатина представлен несколькими видами улиток. В домашних коллекциях чаще всего можно встретить представителей вида Ахатина фулика ( Achatina fulica).

Другие улитки из рода Ахатин, которые распространены в коллекциях стран ex`СНГ:

Обыкновенная ахатина (Achatina achatina) - самая крупная из Ахатин.
Сетчатая ахатина (Achatina reticulata)
Бурая ахатина (Achatina glutinosa)
Лимонная ахатина, Ахатина Айредала (Achatina iredalei)
Незапятнанная ахатина (Achatina immaculata)
Расширенная ахатина (Achatina varicosa)

А это достаточно редкие в коллекциях виды Ахатин:

Achatina zanzibarica - Ахатина Занзибарика
Achatina balteata - Ахатина Балтеата
Achatina Iostoma - Ахатина Иостома
Achatina stuhlma - Ахатина Штульманы
Achatina Tincta - Ахатина Тинкта

Есть и другие виды, не упомянутые мной здесь. А подвиды вообще, наверное, не имеет смысла перечислять.

Да, на первый взгляд виды отличаются цветом (может сильно варьироваться и внутри вида), формой раковин и рисунком на них, но для определения вида используют еще много критериев: структура и цвет ноги, структура кожи, строение хвоста, цвет колумелы (место, где улитка прикрепляется к ракушке) и апекса (кончик раковины). и т.д.

0

3

ПС: могу предложить неплохие ресурсы касательно вашего вопроса.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Если появится желание приобрести брюхоногую, обращайтесь ко мне лично - подскажу контакты/способы/пути "добычи" улиток). Т.к. в

0

4

Я не уверена, потому мой поост нельзя расценивать как заявление.
Смотря что Вы понимаете под "разведением". Я понимаю следующее: сожержание нескольких видов пар половозрелых улиток с целью размножения оных и последующей продажи. На территории РБ я таких людей не знаю, но буду рада узнать что они все же есть и, естественно, познакомиться.

Есть уже достаточно много любителей (снэйл-киперов), иногда они получают случайное или даже желаемое потомство, даже умудряются подрастить детенышей и продать их. Но я не считаю их разводчиками. Вырастить красивых крепких малышей для продажи очень сложно и трудоёмко - не каждый любитель справится. Большие улитки - неприхотливые. Маленькие - крайне нежные. Им

0

5

Я меня вчера появились 2 особи Achatina fulica albino body "White Jade" (Белый нефрит)
Интересные улитки))

0


Вы здесь » Всё про домашних животных » Экзотика » Виды ахатин?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно